Reggi - регистрация доменов

Кто еще не пнул КЦ?


Модно стало гавно на вентилятор накидывать, и направлять его в сторону Координационного Центра.

Андрей Проторенко на webplanet.ru занялся как раз этим.

На Вебпланете так и не получилось добавить коммент, впишу пока сюда.

1. К вопросу о том, кто и на каком основании определил роль КЦ – на сайте cctld.ru есть раздел История, с ним стоило ознакомиться перед написанием статьи.
2. КЦ – открытая организация. Любой может войти в совет, в октябре можно было подать заявку – http://cctld.ru/ru/news/news_detail.php?ID=554
Ну и хоть сейчас, думаю, можно войти в комитеты, например, стать экспертом.
4. Бухгалтерская отчетность публикуется на сайте. Перед тем как публично спрашивать куда идут деньги, наверное можно было спросить в самом КЦ? Частный случай – РИФ+КИБ в этом году флажки КЦ вешал наверное не за спасибо? И собственно за то, что мероприятие может посетить каждый студент, кто-то должен дать на это денег.
5. По цене – цена для конечного пользователя не регулируется КЦ, а определяется регистратором из собственных затрат и нормы прибыли. На сайте КЦ есть список в количестве 23 регистраторов, посмотрите. На сайтах регистраторов есть списки партнеров – домен .RU можно купить и 80 рублей. Но при этом не стоит ожидать уровня сервиса за 600 рублей – оплачивать придется по Webmoney, панель управления на открытом протоколе http, поддержка по icq, когда реселлер из школы придет.

[irony on]
Я в КЦ не вхожу, я регистратор. Жду от Вас статьи про то, как регистраторы продают воздух. 300-500 рублей за автоматическую услугу внесения записи в базу данных – это же грабеж, не так ли?
[irony off]

Другие записи по этой теме:
  • No Related Posts

Полезные ссылки

Join the fray by commenting, tracking what others have to say, or linking to it from your blog.


Другие заметки
Домен .РФ делегирован!
Секс будет завтра

Написать комментарий

Или используйте ваш OpenID для авторизации:


Комментарии

Оставьте комментарий первым!