Reggi - регистрация доменов

Parked.Ru – российская система парковки доменов


«Parked.ru – первый российский сервис паркинга доменов, позволяющий продавать рекламу, не создавая собственного сайта». Domain Blog взял интервью у создателей проекта.

Как появился Parked.Ru? Почему именно сервис парковки доменов?
Разработкой интернет-проектов, связанных с доменами и интернет рекламой мы занимаемся несколько лет. Так как мы являемся владельцами некоторого количества доменов, мы работали почти со всеми существующими системами паркинга. И ни одна из них нас не устраивала полностью. Поэтому было принято решение сделать паркинг для РуНета – PARKED.RU. Опыт работы с информационными ресурсами и контекстной рекламой у нас есть; знание и понимание потребностей пользователей, опытная команда разработчиков – тоже есть. Сегодня уже работает версия проекта, в которой реализован основной необходимый для работы функционал.

Многие российские владельцы доменов успешно работают с Sedo, Namedrive и другими западными парковочными системами. Что их может привлечь к парковке доменов у вас?
Да, существуют такие системы как Sedo, Namedrive, и многие с ними работают. Но у них есть одна общая особенность – они не адаптированы для РуНета. Им не нужны русские посетители, и, соответственно, не интересует русская реклама. Нет русского контента – нет кликов. Тогда какой смысл пользоваться этими системами?

Парковка и продажа доменов – очень взаимосвязанные вещи. Планируете ли вы предоставлять сервис по продаже и гарантированной передаче доменов?
Конечно, эти вещи очень взаимосвязаны. Мы планируем для наших пользователей оба этих сервиса. Это будет реализовано в рамках нашего проекта или с привлечением партнера, профессионально предоставляющего услуги по продаже и гарантированной передаче доменов.

На сайте компания анонсируется как первый Российский сервис паркинга доменов. Как вы считаете, как скоро у вас появятся конкуренты на российском рынке?
То, насколько быстро у нас появятся конкуренты на Российском рынке, зависит от того, как хорошо мы будем работать . Попытки создать подобные сервисы уже были и еще возможно будут. Единственное, что мы точно будем делать – это работать быстро и качественно, чтобы предоставить лучший сервис нашим пользователям. Это наша основная задача.

Кто это может быть – регистраторы, специализированные сервисы подобные вашему или может быть ваш партнер, компания Бегун, реализует собственную парковочную систему?
Да кто угодно. При этом нужно учесть, что доменный бизнес очень специфичен. Необходимо обладать специальными знаниями, технологиями и достаточным опытом. То, что попытки создания паркинга в России были, но не стали успешными, показывет, что система не так проста. Мы занимаемся разработкой системы профессионально, поэтому уверены, что наши пользователи будут довольны уровнем, качеством услуг и финансовыми результатами.

Есть ли у вас партнерская программа с оплатой за привлечение новых пользователей в ваш сервис?
Да, в нашем списке вариантов совместной работы есть и такая программа.

Можете ли вы огласить какие-либо статистические данные Parked.Ru? Сколько активных пользователей, общее количество доменов, количество доменов на одного пользователя?
Любая статистика, названная сейчас, не будет достаточно показательной, в силу того, что сервис запущен недавно. Но при этом, видя, как ежедневно добавляются пользователи и домены, могу сказать, что динамика достаточно хорошая, свидетельствующая о том, что интерес пользователей к сервису и потребность в нем есть. И пока ни один пользователь не перевел с PARKED.RU ни одного домена. Это опять же говорит о том, что им выгоднее работать с нами, чем с западными системами. Сегодня количество доменов исчисляется несколькими тысячами, а пользователей около ста. И пользователи разные, с разным количеством доменов – от одного до нескольких сотен. Средняя стоимость клика $0.06 – $0.10. Это довольно хорошая стоимость, если учесть, что CTR (кликабельность) на доменах PARKED.RU гораздо выше, чем на западных паркингах.

Какие у вас планы на 2007 год?
В 2007 году мы реализуем всю функциональность, которая у нас запланирована. Уже почти готова к запуску следующая версия, в которой, например, статистика по посещаемости и кликам стала подробнее, появилось больше возможностей для визуального оформления парковочных страниц и другие преимущества. И конечно же, самая главная задача – вывод сервиса PARKED.RU в число успешных коммерческих проектов РуНета.

Другие записи по этой теме:
  • No Related Posts

Полезные ссылки

Join the fray by commenting, tracking what others have to say, or linking to it from your blog.


Другие заметки
Sedo проведет аукцион доменов mobi класса премиум
База данных продаж доменных имен

Написать комментарий

Или используйте ваш OpenID для авторизации:


Комментарии

Отличный, сервис. На самом-то деле, какой смысл пользоваться буржуйскими?

Работают не честно, два раза блокировали аккаунт и говорили что накрутка, хотя никто не накручивал.