Reggi - регистрация доменов

Интервью с Poishi.com


Poishi.comСудя по статистике stat.nic.ru, на dns-серверах poishi.com на данный момент размещено чуть меньше 10% всех доменов ru. Это цифра больше, чем число доменов, поддерживаемых крупнейшим российским хостингом. www.DomainBlog.Ru взял интервью у представителя проекта Poishi.com.

Что такое Poishi.com? Это закрытая парковочная система для крупных доменовладельцев?

Если быть точным, на наших серверах размещено около 7.5 % доменов RU. Да, именно так. Это закрытая парковочная система для крупных домейнеров.

Какое количество доменов является “входным билетом” в клуб?

Домен может быть и один, если он высокопосещаемый и интересный. На данный момент, нам интересно работать с домейнерами, чьи домены генерируют от 2000 посетителей в день.

Вы используете только Бегун или какие-то другие фиды?

Последнее время мы все больше используем фид Google (пока через Sedo).

Почему крупные домейнеры должны выбрать работу с вами, а не с западными парковочными системами или с недавно появившимся российским сервисом парковки?
Ну, во-первых, они не должны, а просто имеют такую возможность :)
Нашим преимуществом является возможность парковать домены как на фид Google, так и на фид Begun, имея доступ ко всей статистике в одной панели. Некоторые домены имеют больший доход на фиде Google, некоторые на Begun. Причем в целом, на данный момент технология и фид Google показывает себя заметно лучше.

У нас можно запарковать домены в любых зонах и с любым траффиком. Если у вас, к примеру, домены в зоне .com и американский трафик, то лучше его запарковать на фид Google, чем на Бегун. Все домены будут в одной админке. Вся статистика в одном месте. Удобно.

Финансовые условия работы с нами практически такие же, как если бы вы напрямую работали с Sedo.
Для нас, как для крупного партнера, Sedo сделал специальный бонус, поэтому работая через нас, в деньгах вы практически ничего не теряете. Зато получаете возможность выплат несколько раз в месяц и по Webmoney. Sedo, как известно, в Webmoney не платит.
Мы так же берем на себя все заботы по оптимизации ваших доменов. Фактически вам нужно только изменить DNS сервера на ваших доменах на ns1.poishi и ns2.poishi.com и все. Всю остальную работу мы сделаем за вас.
Можем даже поменять DNS за вас, если доверите свой пароль :)

Можете ли вы огласить какие-либо статистические данные по системе?
К сожалению, это закрытая информация. Могу лишь сказать, что мы управляем довольно большим объемом трафика и нашим партнерам выгодно с нами работать.

Планируете ли вы сделать открытый парковочный сервис, доступный всем желающим?
Возможно в будущем. Но уже сейчас к нам может обратиться любой на чьих доменах более 2000 посетителей в день. У нас можно запарковать любые домены в любых зонах.

Насколько большая команда работает над проектом?

У нас довольной небольшой, молодой и очень профессиональный коллектив. Сейчас у нас открыты вакансии для web-программистов и уникальная вакансия для домейнера, человека разбирающегося в доменах: в оптимизации, выборе, оценке и пр.

Мы заинтересованы в развитии наших партнерских программ и готовы обсуждать варианты сотрудничества и партнерства с вашими читателями.

По всем вопросам с нами можно связаться через форму на сайте -
http://www.poishi.com/feedback.html

Другие записи по этой теме:

Полезные ссылки

Join the fray by commenting, tracking what others have to say, or linking to it from your blog.


Другие заметки
ICANN сделала редизайн сайта
Регтайм застраховался

Написать комментарий

Или используйте ваш OpenID для авторизации:


Комментарии

[…] Ру-Центр поставили эксперимент, попробовав подобрать сотню доменов и разместив их на Sedo. Результат эксперимента и рост числа доменов у Poishi.com впечатлили компанию (хотя многие присутствовавшие усомнились в представленных цифрах доходов с парковки доменов), и было принято решение создать собственный сервис парковки доменов. Возможно, он появится уже в этом году. […]