Reggi - регистрация доменов

Домены первого уровня будут регистрироваться уже в 2009 году


Мы с нетерпением ожидали финального раунда совещаний ICANN в Париже, где было ранее объявлено о возможности регистрации доменов первого уровня. Вчера Совет ICANN одобрил эту инициативу, «принимая во внимание рекомендации глобальных партнеров о расширении возможностей при выборе доменного имени», как отметил Пол Туми (Paul Twomey), президент и СЕО ICANN.

Первоначальный план реализации будет готов к началу 2009 года, а заявки будут приниматься со второго квартала 2009 года. Представители ICANN так описали примерную процедуру рассмотрения заявок: «В течение короткого времени мы рассмотрим заявки от организаций и примем решение о выделении им доменного имени первого уровня. Торговые марки не будут резервироваться, но при принятии решений о регистрации того или иного имени мы примем во внимание мнение владельцев торговых марок и будем исходить из принципов морали.»

Компания Ebay уже готова приобрести домен .ebay, и специалисты утверждают, что появление доменов .msn, .apple, .amd. не заставит себя ждать. По разным оценкам, стоимость выделения доменого имени первого уровня будет от 100 000 долларов США.

Другие записи по этой теме:
  • No Related Posts

Полезные ссылки

Join the fray by commenting, tracking what others have to say, or linking to it from your blog.


Другие заметки
Домены верхнего уровня для каждого?
1 500 000 доменов в зоне .RU

Написать комментарий

Или используйте ваш OpenID для авторизации:


Комментарии

Оставьте комментарий первым!