Reggi - регистрация доменов

Архивы Регистраторы

Новые правила аккредитации регистраторов


Координационный центр опубликовал новые правила аккредитации регистраторов, вернее теперь это даже два документа – Положение об аккредитации и Соглашение об аккредитации.
Что изменилось? Если сказать коротко – всё. Это не обновления к RU-4 «Условия аккредитации регистраторов», а написанные с нуля документы.
Новые требования к регистраторам фактически оставляют этот рынок только профессиональным игрокам – компаниям, для которых регистрация [...]

Регтайм подал документы на аккредитацию в домене .РФ


Регтайм в своих новостях сообщает:
23 октября 2009 года, ООО «Регтайм» передал в Координационный центр национального домена сети Интернет документы на аккредитацию в домене .РФ.
Между тем, порядок аккредитации регистраторов в домене .РФ пока не опубликован на сайте Координационного центра. Есть лишь новость о заседании Совета 30 сентября
Предложенный рабочей группой пакет документов о порядке аккредитации регистраторов [...]

Estdomains лишили аккредитации. Окончательно и бесповоротно.


На сайте ICANN появилось сообщение, что они рассмотрели объяснения Estdomains по поводу смены директора, и все же лишают их аккредитации.
Причина довольно формальная – до тех пор, пока ICANN не получили письменного уведомления о смене директора, они продолжают считать его действующим:
The notice of primary contact change recently sent to ICANN’s Brussels office is not compliant with [...]

Русская техподдержка в Namecheap


Забавный топик на форуме adult-вебмастеров о русской техподдержке в Namecheap.com.
Да не русские и не эстонские владельцы, обычный аутсорсинг во всей красе. У них ещё за SSL отдел индусы отвечают, вот там бл*ть канитель случается, хотя опять же стучим русским бабам и просим пнуть индусов и всё решается значительно быстрее.

Reg.Ru ввел регистрацию освобождающихся доменов


Reg.Ru ввел регистрацию освобождающихся доменов, реализация аналогична голландскому аукциону освобождающихся доменов на Webnames.ru – можно подать только одну заявку, и чем раньше, тем дороже. Шкала такова –

Для домена за семь и более дней до фактического освобождения — 5000 рублей.
Для домена за пять-шесть дней до фактического освобождения — 2500 рублей.
Для домена за три-четыре дня [...]

Деаккредитация Estdomains – реакция индустрии, факты и домыслы


Начнем с того, что новостью уже не является – 29 октября Estdomains направили в Icann официальное письмо, на время рассмотрения которого процесс деаккредитации приостановлен.
Напомню, что отзыв аккредитации ICANN обосновывает нарушением пункта 5.3 Соглашения с регистраторами, которое не позволяет лицу, обвиненному в финансовом мошенничестве, оставаться должностным лицом компании-регистратора.
В своем письме Estdomains указывают на то, что 25 [...]

Estdomains лишился аккредитации ICANN


Estdomains получили вчера уведомление о лишении аккредитации ICANN.
Президент компании был обвинен в мошенничестве с использованием кредитных карт, отмывании денег и подделке документов и осужден еще в феврале 2008 года. До сих пор компания не сообщила в ICANN о назначении нового руководителя, поэтому решение было принято на основе пункта 5.3 соглашения с регистратором, которое позволяет [...]

Новые регистраторы в RU – Релком и Регионтелеком


На этой неделе аккредитовано сразу два регистратора – Релком (http://www.relcom.ru) и Регионтелеком (http://www.reghost.ru).
Регионтелеком – самарская компания, таким образом, это уже третий регистратор базирующийся в Самаре (остальные – Регтайм, Клевер Телеком).
****
Из сегодняшних новостей – Регтайм опубликовал письмо ген. директора Рег.РУ и обвинил его в ценовом сговоре. Забавно – когда я открыл ссылку, то первой бросилась в [...]

Софт для регистраторов


На telnews.ru завершилась тема недели – «Софт для регистраторов».
Самое интересное там, на мой взляд, в интервью -
Дмитрий Денискин, «Вебдрайв»: «Регистрация домена перестала быть услугой для гиков»
Александр Панов, «Гарант Парк Телеком»: «Партнерская сеть играет ведущую роль в бизнес-процессе компании»

Mastername запустил собственный аукцион доменов и проводит 8го апреля семинар для клиентов. R01 обещает запустить аукцион через пару [...]

Reggi.Ru дарит домены блоггерам


Компания Reggi вводит в обращение цифровые подарочные сертификаты на регистрацию доменов. В связи с этим проводится беспрецендентная раздача доменов для блоггеров, подробности есть на Reggi.Ru.
О Reggi.Ru

Панель управления услугами на сайте предоставляет все инструменты для управления доменами – регистрация, продление, перенос, передача, операции с dns-серверами.
Регулярно проводятся специальные акции по снижению цен на регистрацию доменных имен.
Партнерская программа [...]